Эксперт рекомендует общественным активистам самим формировать кадровый резерв местных управленцев

Как стало известно «фрАзе», заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Голубоцкий на своей странице в Фейсбуке высказался относительно статьи о претенденте на пост главы Броварской РГА О.Сивухе.

«Это прямое указание активистам, общественным инициативам, местным громадам. Мы все с самого начала были прекрасно осведомлены: у Петра Порошенко абсолютно пустая «скамья запасных». За ним нет абсолютно никакой команды. Поэтому каждый, кому не хочется, чтоб страну дальше дерибанили, кто не хочет видеть главой РГА «сивух»: потрудитесь найти и пролоббировать назначение приличного человека. Иначе – вы знаете уже нашего президента – назначит «из того, что было». Ну нет у него собственных кадров», — высказал свою рекомендацию эксперт.

Эксперт указал, что примеры эффективного «общественного лоббизма» есть, причём в тех же Броварах. «При качественном давлении не только «против» особо выдающегося претендента на должность, но и «за» — своего, проверенного, есть неплохой шанс получить нормального чиновника. В конце концов, тем же Броварам всего лишь в августе удалось добиться назначения своего, а не навязанного кандидата на главу горотдела милиции. Значит, надо пробивать своего и на главу РГА. Ведь раз уже получилось», — подытожил Голобуцкий.

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам