В Одессе агитация закончилась стрельбой

В Суворовском районе Одессы неизвестные обстреляли агитаторов за одного из кандидатов в народные депутаты. В результате конфликта пострадал один человек. Стрельба предположительно велась из пневматического пистолета.

Очевидцы утверждают, что конфликт случившийся 11 октября произошел между агитаторами за двух разных кандидатов в народные депутаты, баллотирующихся в Суворовском районе Одессы.

"Парни стояли на улице и раздавали газеты и агитационные листовки. Подъехала машина из которой с криками "мы вас похороним, это территория Голубова" неизвестные открыли стрельбу. Парни по которым стреляли вызвали в милицию". Корреспондент ресурса "Преступности. нет" выяснил, что позднее один из них был доставлен в больницу с травмой причиненной предположительно пневматическим оружием.

По 136 округу, Суворовскому району г. Одесса действительно баллотируется кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Дмитрий Голубов. По данным издания LB.ua (Левый берег) Дмитрий Голубов является личным другом и креатурой экс-регионала Алексея Гончаренко — сына экс-мэра Одессы А. Костусева и №40 в избирательном списке партии Блок Петра Порошенко.

Как ранее сообщал Цензор.нет советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Фэйсбук обнародовал видео на котором заснят факт подкупа избирателей после вечера посвященного Дню пенсионеров, состоявшегося в том же Суворовском районе г. Одессы.

Около трестам пенсионерам были розданы пакеты с надписью "Делам доверяют. Дмитрий Голубов" в которых находился комплект дешевого китайского постельного белья. По мнению А. Геращенко только в этот вечер кандидат за 10 мин раздал мин. 60 тысяч гривен, не считая аренды кинотеатра и т.д.

В 2005 году Дмитрий Голубов был арестован по требованию ФБР и Интерпола за совершение киберпреступлений. На протяжении 5,5 месяцев находился под следствием (по некоторой информации непосредственно в СИЗО), по обвинению в кардерских взломах американских банковских систем и краже 11 миллионов долларов. В конечном итоге был оправдан Соломенский судом города Киева, в связи с "отсутствием состава преступления". Тогда судья вевший его дело передал Д. Голубова из-под ареста на поруки народным депутатам из фракции "Регионы Украины" Владимиру Демехину, и Владимиру Макеенко. Нардепы внесли за него по 50 тысяч гривень залога каждый. Источник: http://censor.net.ua/n306964

Источник: Цензор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам