Власть делает ставку на силовое решение проблемы — Петр Симоненко

Минские договоренности в реальности не работают.

Об этом в ходе встречи с лидером фракции Европейских левых Габриэллой Циммер, состоявшейся сегодня,13 августа, в Брюсселе заявил председатель Компартии Украины Петр Симоненко.

«К сожалению перспективы страны, в том числе и в стабилизации ситуации, не выглядят оптимистичными. Многие в Европе надеются на урегулирование конфликта после Минских соглашений. Этого не произойдет. Потому что страна находится в условиях перманентного внутреннего конфликта и экономически несостоятельна. Европе придется постоянно тратить деньги на Украину, чтобы пожар конфликта не перебросился на остальной континент, чтобы это не закончилось социальным взрывом, чтобы не хлынули в Европу потоки беженцев… Готова ли к этому Европа?» — отметил он.

Пока в стране война, продолжил лидер КПУ, нельзя говорить ни об экономическом развитии, ни о решении социальных вопросов, ни о безопасности и демократии. Кроме того, по мнению политика, больше всего от войны страдают простые люди, именно они проливают кровь и несут все тяготы войны.

«Поэтому Компартия Украины выступала с требованием «Мир – народу!», предлагая свой план мирного урегулирования. Более 75%, а это абсолютное большинство украинцев, считают прекращение войны первоочередной задачей. Наш мирный план не был услышан в Украине по одной простой причине. Власть, рассуждая о мире, фактически делала ставку только на силовой вариант решения конфликта. Тем не менее, наши аргументы были услышаны и поддержаны в Европе, прежде всего европейскими левыми», — подчеркнул П. Симоненко.

Источник: ГолосUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам