Премьер-министр ДНР подтвердил, что сменил мэра Донецка

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко подтвердил, что сменил мэра города Донецк, назначив на этот пост Игоря Мартынова.

Об этом он заявил журналистам после посещения Иловайска.

"Я когда-то говорил, и это были неголословные слова, что я буду менять предыдущую власть. Угроза идет не только в плане силового противостояния, но и от власти, которая находится на местах. Есть неоднократные случаи саботажа по Пенсионному фонду, по министерству здравоохранения, по коммунальным предприятиям, в частности, решение о захоронении бойцов ополчения бесплатно не всегда выполняется. Поэтому приходится менять власть и здесь (в Иловайске), и в Донецке на людей, которые город любят, являются патриотами своего края".

Первоначально сообщение о назначении Игоря Мартынова главой администрации Донецка появилось на официальном сайте мэра города Александра Лукьянченко, назначенного Киевом. Как сообщили украинские СМИ, сотрудника пресс-службы мэрии Донецка обязали разместить на сайте информацию от ДНР.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам