Рост продаж планшетов замедлился в пять раз

Мировые продажи планшетов в этом году достигнут 229 миллионов штук, что на 11 процентов выше, чем в предыдущем, тогда как в 2013 году рост продаж составлял 55 процентов. Об этом говорится в исследовании аналитической компании Gartner.

Тем не менее, доля планшетов на мировом рынке персональных электронных устройств продолжает расти: она составит в 2014 году 9,5 процентов против 8,9 процентов в 2013 году.

Мировые поставки всех персональных устройств — ПК, планшетов, мобильных телефонов, а также ультрамобильных компьютеров (гаджеты, промежуточные по размерам и мощности между карманными персональными компьютерами и планшетами) — в 2014 год достигнут 2,4 миллиарда единиц, что на 3,2 процента выше, чем в 2013 году.

Доля смартфонов на глобальном рынке мобильных телефонов составит в текущем году 71 процента — это больше на 17 процентных пунктов по сравнению с предыдущем годом.

Продажи обычных мобильных телефонов (куда также входит Android-телефоны среднего класса) вырастут в полтора раза в 2014 году, тогда как смартфоны — в два раза. Более того, аналитики прогнозируют, что к 2018 году 9 из 10 телефонов будут смартфонами.

Что касается мобильных операционных систем, то лидерами в этой сфере по-прежнему являются Android и iOS, и другим игрокам рынка остается занимать только нишевые позиции, отмечает Gartner.

Поставки Android на развивающихся рынках в 2014 году вырастут на 47 процентов по сравнению с предыдущим, а в следующем достигнут более одного миллиарда штук. Это обусловлено хорошими продажами продуктов низкого ценового сегмента, говорится в исследовании.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам