СМИ узнали о планах Коломойского купить харьковский ФК «Металлист»

Украинский миллиардер Игорь Коломойский планирует покупку футбольного клуба «Металлист» из Харькова, который принадлежит владельцу группы компаний «Газ Украина» Сергею Курченко. Об этом пишет портал 11na11.com.

Сообщается, что сделка готовится с лета и завершится к новому году, причем «Металлист» отойдет к Коломойскому в качестве бонуса за приобретение других активов Курченко, который с апреля находится в международном розыске.

Также миллиардеры договариваются о покупке телевизионных прав на матчи команды в чемпионате Украины, а в банкоматах группы «Приват» Коломойского появилась социальная реклама, ориентированная на поклонников харьковского клуба.

Курченко приобрел «Металлист» в декабре 2012 года у бизнесмена Александра Ярославского. После свержения с поста президента Украины Виктора Януковича в феврале 2014 года, олигарх скрылся из страны, а из футбольного клуба стали приходить сообщения о задержках по выплатам гонораров игрокам и тренерскому штабу. В этом году харьковчане продали многих лидеров, в том числе Себастьяна Бланко, Хонатана Кристальдо, Алехандро Гомеса, Марлоса, Виллиана и Марсио Асеведо.

Сам Коломойский является владельцем другого украинского клуба, днепропетровского «Днепра». Ранее олигарх спонсировал еще несколько команд — «Кривбасс», «Волынь» и киевский «Арсенал», однако в 2013 году отказал этим клубам в поддержке.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам