Санкции против России отменят, когда она вернет Крым – президент Польши

Президент Польши Бронислав Коморовский убежден, что условием отмены санкций против России является возвращение Украине Крыма. Об этом он заявил в интервью газете Rzeczpospolita.

"Так это определил весь западный мир", — ответил Коморовский на вопрос, будет ли условием отмены санкций против Москвы то, что Россия оставит Крым.

По мнению президента Польши, нынешние санкции против РФ приносят "умеренный, но положительный результат". "Политика санкций укрепила украинцев", — отметил он.

Коморовский также подчеркнул, что России не удалось реализовать план захвата всей восточной Украины. "Им удалось это на Донбассе, но в Харькове, Одессе и многих других городах уже нет", — заметил глава польского государства.

По его убеждению, в настоящий момент нужно удержать совместную позицию ЕС относительно Украины, которая в ближайшее время "может испытываться на прочность".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам