Швеция установила запретную зону для гражданских судов в месте поиска иностранной подлодки

Поиски возможного иностранного подводной лодки в Стокгольмском архипелаге сместились в понедельник несколько южнее. В районе острова Неттарё, месте проведения операции, для гражданских судов установлена запретная зона в 10 тыс. метров от военных кораблей. При этом военное ведомство не сообщает причин, по которым всем остальным судам нельзя к ней приближаться, сообщил телеканал СВТ.

В пятницу шведские военные начали усиленные поиски иностранной подводной лодки в акватории Стокгольмского архипелага. Как, проинформировал, в частности, в воскресенье на пресс-конференции в Стокгольме контр-адмирал Андерс Гренстад, шведские вооруженные силы продолжают проверку акватории. "Операция будет продолжена. Район поисков смещен на юг", — добавил он.

Шведские СМИ утверждали, что объектом поисковой операции может быть российская подлодка. В частности, газета "Свенска дагбладет" предполагает, что субмарина может находиться в аварийном состоянии.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам