Исключение представителей «Оппозиционного блока» из избирательных комиссий приведет к дискредитации выборов — Оппозиционный блок

Сегодня представители трех провластных политических сил анонсировали проведение так называемой «народной люстрации» в г. Обухове Киевской области. «Блок Петра Порошенко», «Удар» и «Народный фронт» хотят с применением физической силы в устранить представителей «Оппозиционного блока» из окружных и участковых избирательных комиссий.

Мы еще раз заявляем, что отсутствие представителей оппозиции в избирательных комиссиях позволит провластным партиям, без всякого стеснения воровать голоса и фальсифицировать результаты волеизъявления граждан.

Власть затеяла выборы в условиях войны и жесточайшего экономического кризиса, а теперь еще намерена побить рекорд по количеству нарушений на этих наиболее «грязных» в истории страны выборах.

Фальсифицируя выборы, зачищая под себя состав избирательных комиссий, власть пытается запугать наших избирателей, лишая их тайны голосования. Ей наплевать на международную репутацию Украины, после таких выборов. Ей наплевать на страдания народа, массовую безработицу и экономический коллапс в промышленных регионах.

В глазах миллионов граждан нашей страны и всего мира власть каждый день дискредитирует и себя, и предвыборный процесс.

Ущемление прав оппозиции в избирательных комиссиях — прямое нарушение избирательного закона и Уголовного кодекса, которое должно повлечь за собой уголовное наказание.

Мы требуем от власти немедленно создать условия для честных и свободных выборов и жестко наказывать тех местных руководителей, для которых законы Украины – не более, чем пустые слова.

У нас хватит сил защитить голос каждого избирателя и отстоять права каждого представителя «Оппозиционного блока» на избирательных участках.

Мы начинаем масштабную программу защиты результатов выборов. Мы будем внимательно следить за каждым шагом власти и информировать всю страну и весь мир о преступных действиях по фальсификации выборов.

«Оппозиционный блок» не даст украсть будущее у граждан Украины!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам