Не исключено, что Кивалов в сговоре с кандидатом от пропрезидентского блока Виктором Наумчаком

<!—

Статьи

—>

Похоже, мы имеем дело с виртуозной шахматной партией, в очередной раз разыгранной гроссмейстером манипуляций с гласом народа. И в этот раз он превзошел сам себя! Господин Кивалов может воспользоваться не только своим ноу-хау — отлаженной машиной фальсификаций, — но и, будучи в опале, может переиграть всех держателей шахматной доски за счет гениальной закулисной комбинацией.

На эту мысль наводит рейтинг кандидатов, опубликованный в интернете на одном из одесских сайтов, и некоторые детали, ускользающие от взгляда обычного избирателя.

Например, очевиден тот факт, что господин Кивалов не встретил должного сопротивления и не ощутил всей полноты админресурса. И даже если допустить, что такой ресурс упразднен на государственном уровне, то отсутствие его «по месту», хотя бы в малых дозах, просто маловероятно.

Еще одной интересной деталью мозаики является то, что от Блока Порошенко выставлен заведомо слабый и никому не известный кандидат, кстати, в прошлом регионал, что, конечно, ни к чему не обязывает, с кем не бывает.

И снова возвращаясь к опубликованному рейтингу, хочется задать еще один вопрос: каким таким образом господин Наумчак занял почетное второе место? Очевидно, популярность Петра Порошенко не вызывает сомнений, но, во-первых, у нас есть исторически сложившаяся традиция голосовать за конкретных людей. Кстати, победа президента не является исключением из этого правила – симпатии были отданы ему лично. А во вторых, неужели правящая партия пошла на такой неоправданный риск, посчитав, что совокупность слабой фигуры и авторитет президента принесут победу над одиозным регионалом?! Хотя та же договоренность с нейтральным по всем пунктам и неплохо раскрученным Рондиным наверняка привела бы к ошеломляющему успеху. И даже безумный депутат городского совета, господин Селянин, и то выглядит привлекательней с точки зрения прагматичного расчета. И опять-таки в опубликованном опросе перегнули палку хотя бы потому, что Рондин точно побьет Селянина, тут и опросов проводить не нужно.

И здесь мы переходим к главной и, видимо, печальной части этой истории. Предстающая перед нами картина выглядит примерно так. Воспользовавшись каким-то чудесным даром убеждения, Сергей Васильевич «укатал» местное партийное руководство Блока Порошенко выставить против него непроходного кандидата, в обмен, пообещав передать всю свою хорошо обученную армию членов избирательных комиссий и контролируемую им судебную систему в распоряжение пропрезидентских кандидатов в регионе. Местное партийное руководство, пуская пыль в глаза радужными замерами общественного мнения, в т.ч. и по 135 избирательному округу, рапортует об головокружительных успехах в Киев.

Оставалось только выбрать кандидатуру и подложить свинью в виде господина Наумчака, который, кстати, может и не догадываться о своей роли. А гордый Рондин и немного прикормленный Селянин обеспечат беспрепятственную победу многоуважаемому Президенту юридической академии.

Заметьте, это «белый» сценарий, без подкупа и политической коррупции. Ай да Сергей Васильевич, ай да …

И теперь, если в Киеве все-таки очнутся, остается единственный вариант, с опозданием, но объединять силы вокруг проходного кандидата. Если, конечно, в этом вообще кто-нибудь заинтересован.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам