Завтра в Украине мокрый снег, гололед и сильный порывистый ветер

В ближайшие сутки на территорию Украину продолжат поступать новые порции арктического воздуха; большая часть страны окажется в зоне влияния активных атмосферных фронтов, а погоду севера и северо-востока уже начнет определять гребень антициклона с центром вблизи Санкт-Петербурга.

Как сообщает Укргидрометцентр, в северных, Волынской, Ровенской, Полтавской, Харьковской, Луганской областях холодная без существенных осадков погода с температурой ночью 3-9° мороза, днем 0-4° мороза; ветер северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с.

На остальной территории сложные погодные условия: дождь с переходом (кроме Крыма и юга Одесской области ) в мокрый снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах (кроме крайнего юга) местами гололедица; ветер восточный, 7-12 м/с, порывы 15-22 м/с, в Крыму и Приазовье 25-28 м/с; температура в течение суток от 3° тепла до 3° мороза, в Закарпатье и на юге Одесской области 3-8° тепла; в Крыму ночью 7-12° тепла, днем 11-16°.

В Киеве — холодная без существенных осадков погода с температурой ночью 4-6° мороза, днем 0-2° мороза. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-18 м/с.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 октября самая высокая температура была 22,8 в 1989г., самая низкая -5 в 1920г.

На 25 октября синоптики прогнозируют погоду в целом без осадков, лишь ночью на Закарпатье и Прикарпатье небольшой, в южной части умеренный мокрый снег (в Крыму с дождем), местами гололед, на дорогах местами гололедица.

Ветер северо-восточный, восточный, 7-12 м/с, в южной части, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях местами порывы 15-22 м/с, в горах Крыма 25-27 м/с.

Температура ночью 3-8° мороза, на севере Левобережья до 12° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, на крайнем западе и юге страны 1-6° тепла; на Закарпатье ночью 0-5° тепла, днем 7-12°; в Крыму ночью и днем 2-8° тепла.

В Киеве сохранится холодная без осадков погода с температурой ночью 6-8° мороза, днем 0-2° тепла. Ветер северо-восточный, восточный, 7-12 м/с.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам