Словарь Колинза назвал словом года «фотобомбу»

Словарь английского языка Collins English Dictionary назвал словом года глагол photobomb. Об этом сообщает Hello. Слово описывается в издании, как «появляться на фотографии без ведома субъекта». Оно вошло в 12-е издание книги, которое поступило в продажу 22 октября.

Слово «фотобомба», получившее широкое распространение в 2014 году, обозначает снимок, замысел которого была испорчена кем-то или чем-то, оказавшимся на заднем плане.

Коллинз является крупнейшим однотомным толковым словарем английского языка. В нем объясняется значение более 722 тысяч слов. Издание состоит из 2340 страниц и весит 2,6 килограмма. Издание продается в Великобритании по цене 45 фунтов (около)

В июле королева Великобритании Елизавета II стала героиней фотобомбы. Она случайно оказалась в кадре, когда две юные спортсменки делали селфи на Играх Содружества в Шотландии.

В 2013 году составители Оксфордского словаря английского языка признали словом года «селфи».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам