Нефть дешевеет на снижении поставок из Саудовской Аравии

Нефть дешевеет в пятницу, 24 октября, на слухах, что уменьшение поставок топлива из Саудовской Аравии не означает, что страна собирается снижать объемы добычи.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:44 по Киеву в пятницу подешевели на 0,81 (0,93%) долларов – до 86,02 долл./ барр. Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на 0,76 (0,93%) доллара – до 81,33 долл./барр. Контракт подешевел с начала недели на 1,7% и может завершить снижением цены четвертую неделю подряд, сообщает агентство Bloomberg.

Накануне информированный источник сообщил, что поставки из Саудовской Аравии уменьшились на 328 тысяч баррелей в сутки (б/с) — до 9,36 млн б/с в сентябре с 9,69 млн б/с в августе текущего года.

В то же время другой источник, знакомый с политикой Саудовской Аравии в нефтяной сфере, заявил, что, несмотря на сокращение поставок на мировой рынок, страна увеличила добычу в прошлом месяце.

"Саудовская Аравия увеличила добычу, а значит, политика правительства в отношении сдерживания падения цен на нефть не изменилась. Новость о первом заболевшем вирусом Эбола в Нью-Йорке также может усилить опасения ограничения полетов в США, что снизит спрос на топливо, – сказал аналитик банка SEB Бьярн Шилдроп.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам