Австралия приостановила выдачу виз гражданам западноафриканских стран из-за Эболы

<!—

Новости

—>

Власти Австралии приостановили процесс оформления виз для граждан западноафриканских стран, где отмечается эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола. Эта мера была принята, чтобы не допустить распространения смертоносного вируса на территории государства.

«Принятые меры включают в себя временное приостановление иммиграционной программы для граждан охваченных вирусом стран», — заявил министр иммиграции и охраны границ Австралии Скотт Моррисон.

Он также добавил, что в Австралии действует строгий контроль за пассажирами, прибывающими из Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ААП.

Министр здравоохранения страны Питер Даттон в свою очередь заявил, что «даже в случае проникновения вируса Эбола в Австралию ни в коем случае не будет такого его распространения, какое наблюдается в Западной Африке».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам