Шерембей пробует договориться за должность Главы Тендерного комитета

Общественный активист, глава Благотворительного фонда «Пациенты Украины», который ранее активно помогал министру здравоохранения О. Мусию с дискредитацией уже уволенного заместителя министра Р. Салютина, Дмитрий Шерембей претендует на должность последнего. Об этом ранние уже писали СМИ, и сегодня эта информация и дальше находит свое подтверждение.

В частности, как сообщили источники в Минздраве, Д. Шерембей уже несколько раз побывал на приеме у и.о. министра здравоохранения В. Лазоришенца.

Д. Шерембей попробовал договориться о том, что бы В. Лазоришинец поддержал его кандидату на должность зама Министерства и главы Тендерного комитета.

И. о. Министра, в свою очередь, пока воздержался от каких либо обещаний или гарантий по этому поводу.

Отказ В. Лазоришенца Д. Шерембею в его просьбе спровоцировал последнего на активные действия. Акция «Пациентов Украины» под КМУ, которую Д. Шерембей проводил неделю тому назад – «черный вторник», была таким себе предупреждением несговорчивым камбиновским чиновникам.

Как известно, активисты пикетировали КМУ с требование отобрать у Министерства здравоохранения Украины государственное финансирование и передать его Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, ранее СМИ писали о том, Министр здравоохранения Олег Мусий лоббировал освобождение от должности заместителя Руслана Салютин , чтобы назначить на его место своего человека — председателя Благотворительного Фонда «Пациенты Украина» Дмитрия Шерембея.

Так же Благотворительный Фонд "Пациенты Украины" в прессе называли карманной общественной организацией Олега Мусия.

Сам Д. Шерембей пока никак это не опроверг, хотя на странице БФ «Пациенты Украины» ранее было размещено заявление, в котором активисты заявили о ведении дискредитационной информационной компании против них по причине активной критики Минздрава.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что против Д. Шерембея столичная милиция открыла уголовное дело по ст. 231 УК Украины (незаконный сбор и использование сведений, составляющих коммерческую тайну).

Как известно, Д. Шерембей ранее уже был дважды судим за торговлю наркотиками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам