В Киеве сорвали сходку воров в законе

В Киеве сотрудники милиции предотвратили сходку воров в законе, проходившую в одном из элитных ресторанов. Об этом сообщает «112.ua».

По данным управления по борьбе с оргпреступностью, криминальные авторитеты планировали перераспределить сферы влияния, воспользовавшись нестабильной ситуацией в стране.

Оперативники задержали трех воров в законе — по прозвищам Ватия, Гуга и Лавасоглы Батумский. По поводу последнего отмечается, что за полтора года его уже четыре раза задерживали на территории Украины и выдворяли из страны — после чего он возвращался обратно.

По данным «Преступности.НЕТ», грузинский криминальный авторитет Лавасоглы Батумский (настоящее имя — Миндия Горадзе) несколько месяцев назад был задержан в Николаеве, где встречался с неким «смотрящим» и обсуждал передел сфер влияния в Николаевской области после смены власти на Украине.

В настоящее время решается вопрос о выдворении задержанных с Украины.

Ранее, в начале октября, в Чернигове был задержан вор в законе по прозвищу Леня Краснодонский, у которого изъяли гранату. До этого в Киеве также задержали криминального авторитета по кличке Куцу, ранее проживавшего на территории Донецкой области. В милиции утверждали, что он организовал преступную группировку, действовавшую в составе «террористической организации ДНР» и занимавшуюся разбойными нападениями и мародерством.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам