Новая Рада хочет расширить налог на недвижимость на всех украинцев

<!—

Новости

—>

Новая Рада намерена заставить платить налог на недвижимость всех украинцев, сообщает УНИАН. Новая парламентская коалиция должна обеспечить расширение базы налога на недвижимость на всю жилую и коммерческую недвижимость в Украине, вне зависимости от площади объектов.

Об этом идет речь в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению партией «Блок Петра Порошенко».

При этом право на установление льгот и ставок налога на недвижимость предлагается закрепить за органами местного самоуправления.

Кроме того, новая парламентская коалиция, согласно проекту соглашения, должна обеспечить передачу полномочий по регистрации вещных прав на местный уровень с 2016 года.

Ранее Кабмин Украины уже предлагал отменить необлагаемый налогом на недвижимость минимум общей жилой площади для всех видов объектов, а также расширить базу налогообложения за счет объектов коммерческой недвижимости. Правительственный законопроект, поданный на рассмотрение парламента в сентябре, предусматривал предоставление права местным органам власти устанавливать ставки налога на недвижимое имущество для жилых и коммерческих объектов в размере до 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м площади.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам