Аксенов: Крым готов налаживать сотрудничество с ДНР и ЛНР

Власти Крыма готовы налаживать экономическое сотрудничество с властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, где в начале ноября пройдут выборы, однако решение данного вопроса лежит в компетенции президента России, сообщил РИА Новости глава Крыма Сергей Аксенов.

В ДНР и ЛНР 2 ноября пройдут выборы, которые киевские власти считают незаконными. Россия заявила, что готова признать их результаты. По мнению ЕС, эти выборы противоречат минским договоренностям об урегулировании ситуации в Донбассе, а российский МИД заявил, что искусственная интерпретация договоренностей мешает восстановлению мира на Украине.

Аксенов подчеркнул, что Крым является неотъемлемой часть Российской Федерации, соответственно, во внешнеполитической деятельности республика будет полностью исходить из позиции руководства страны.

"Желание есть, но внешнеполитическую деятельность определяет президент Российской Федерации. Президент должен дать нам в этой части установку", — сказал Аксенов.

По его словам, крымчане морально поддерживают население двух республик.

"Мы держим связь, у кого друзья там, у кого родственники", — пояснил глава Крыма.

Говоря о взаимоотношениях Крыма с этим регионом, Аксенов сообщил, что республика продолжает переговоры о поставках угля из Донбасса, решаются вопросы с логистикой.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам