В США разбился суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo (видео)

В США во время испытаний разбился суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic. В результате аварии один пилот погиб, другой получил тяжелые ранения.

Корабль взорвался и развалился на части после того, как отделился от самолета White Knight Two, который доставил его на пусковую высоту, и включил собственные двигатели.

Самолет-носитель благополучно приземлился.

С вертолета местного телеканала засняли обломки корабля. Их нашли неподалеку от космопорта Virgin Galactic в пустыне Мохаве.

Из-за чего произошла катастрофа, пока неизвестно. Сообщается, что корабль использовал новый вид топлива.

SpaceShipTwo разрабатывается Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. Тестовый полет 31 октября был 35-м по счету: часть из них корабль выполнял с включенными двигателями, часть — с выключенными.

Компания планировала начать коммерческие полеты в феврале—марте 2015 года. Очередь на полет на SpaceShipTwo заняли более 700 человек, каждый из которых заплатил $250 тыс. В ходе полета туристы на шесть минут окажутся в невесомости.

В ночь на 29 октября в США взорвалась ракета-носитель Antares, произведенная частной компанией Orbital.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам