«Боко Харам» насильно выдала замуж 219 пленных школьниц

Лидер исламистской группировки «Боко Харам» Абубакар Шекау в своем видеообращении заявил, что 219 школьниц, похищенных в апреле этого года, приняли ислам и были выданы замуж. Об этом сообщает Al Jazeera.

«Разве вы не знаете — более 200 похищенных в Шибоке школьниц обратились в ислам? Мы выдали их замуж. Они теперь живут в домах своих мужей», — сообщил Шекау.

Кроме того, он опроверг информацию о достигнутом 17 октября перемирии с властями Нигерии. Все заявления властей страны, касающиеся данного вопроса, Шекау назвал «ложью». По его словам, группировка отказывается от дальнейшего ведения переговоров о перемирии, передает BBC News.

В начале апреля 2014 года власти Нигерии развернули масштабную контртеррористическую операцию против «Боко Харам». Такие меры были приняты после похищения ее членами 276 школьниц в Шибоке. Тогда исламисты пообещали продать девочек в рабство или насильно выдать замуж. По данным РИА Новости, на данный момент 57 школьниц воссоединились со своими семьями.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам