Международные наблюдатели раскритиковали деятельность ОБСЕ на юго-востоке Украины

ОБСЕ не выполняет свою базовую функцию в конфликте на юго-востоке Украины, фактически став одной из его сторон. Такое мнение высказал журналистам международный наблюдатель Эвальд Штадлер от австрийской "Консервативной реформаторской партии", прибывший для контроля за выборами в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

"Я сильно удивлен и немного зол, что ОБСЕ не будет вести наблюдение за этими выборами. Контроль за этим голосованием — это один из ключевых моментов в деятельности данной организации. Вместо этого ОБСЕ фактически стало стороной конфликта и проводит политику США против России", — сказал наблюдатель.

Коллега Штадлера, представитель итальянской партии "Вперед, Италия" Алессандро Мусолино выразил мнение, что западные СМИ не объективны в освещении политических процессов на востоке Украины. "Свобода и демократия — это не то, что можно уважать только тогда, когда это отвечает нашим интересам. Будущее этой земли — оно всецело в руках жителей ДНР и ЛНР", — уверен он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам