На выборах в ДНР открылись 350 участков для голосования из 364

На выборах в самопровозглашенной Донецкой народной республике открылись 350 участков для голосования из 364, также работают участки в лагерях для беженцев в России, сообщил на брифинге в Донецке глава ЦИК ДНР Роман Лягин.

"Все члены этих комиссий находятся на своих местах. Явка значительная, на участках очереди. Мы этому рады", — сообщил Лягин.

В то же время в городах Ждановка и Кировская участки не смогли открыться из-за продолжения боевых действий. "Мы будем избирателей вывозить на близлежащие участки", — отметил глава ЦИК ДНР.

Голосование продлится до 20.00 по московскому времени (ДНР и ЛНР не стали переводить часы, и теперь время на этих территориях совпадает с московским).
По словам главы ЦИК, на территории ДНР находится почти 1,15 миллиона избирателей, сообщил глава ЦИК.

В ДНР голосовать можно с 16 лет, в ЛНР — с 18.

В общей сложности на выборах в Донецкой области правом голоса обладают 3,2 миллиона избирателей, в Луганской — 1 миллион. Примерно такое количество бюллетеней с небольшим запасом и было напечатано к выборам.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам