Избирком округа №50 обязан выполнить постановление ЦИК

Заявление «Оппозиционного блока»:

Центральная избирательная комиссия обязала окружную комиссию в округе №50 провести пересчет голосов на 18 участках округа, где были выявлены расхождения с данными протоколов, повлиявшие на результаты волеизъявления избирателей. Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, пересчет голосов должен быть произведен до 3 ноября.

Сегодня приходится констатировать, что по состоянию на вечер 2 ноября ОИК не предпринял ни каких действий для исполнения решения ЦИК.

Здание, в котором располагается окружная комиссия, полностью заблокирована неизвестными вооруженными людьми. Членов избиркома от оппозиции и наблюдателей, в том числе международных, в помещение не допускают. О возможной дате и месте проведения заседания ОИК их никто не оповещал. Местонахождение остальных членов комиссии не известно.

Требуем от ОИК округа №50 своевременно и в полном объеме выполнить решение главного органа, уполномоченного следить за организацией и проведением выборов в стране!

Напоминаем, что согласно Закону, пересчет голосов производится публично, в присутствии всех сторон избирательного процесса, а также наблюдателей. Любая иная форма пересчета не является законной и не может считаться надлежащим исполнением решения ЦИК.

Обращаем внимание членов комиссии, что сознательное неисполнение решений ЦИК является действием, направленным на срыв проведения выборов и установления волеизьявлений граждан, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Голоса избирателей на 18 участках, где были замечены фальсификации, должны быть пересчитаны. Виновные в этих фальсификациях — понести ответственность! А истинное волеизъявление избирателей округа №50 — восстановлено.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам