В ДНР завершились выборы главы республики и парламента

В ДНР завершились выборы главы республики и членов Верховного совета. На выборах в ДНР, по данным местного ЦИК, на 14:00, проголосовали 527 тысяч 642 человека. Ранее Центризбирком ДНР заявлял, что всего в провозглашенной республике имеют право голосовать около 1 млн 148 тысяч избирателей.

Как сообщили в МВД ДНР, серьезных правонарушений и чрезвычайных происшествий в ходе выборов в республике не зафиксировано.

В свою очередь, в министерстве обороны провозглашенной республики ТАСС заявили, что зафиксировали в ходе голосования лишь незначительные инциденты, не повлиявшие на общий ход голосования.

"Поступил сигнал о том, что один из участков в Ленинском районе Донецка заминирован. Совместно с полицией мы эвакуировали сотрудников избирательной комиссии и избирателей и проверили здание участка. Взрывного устройства обнаружено не было", — сообщил начальник службы политинформации минобороны ДНР Эдуард Басурин.

На пост главы ДНР претендовали ее нынешний руководитель премьер-министр Александр Захарченко, первый заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман и депутат Верховного совета провозглашенной республики ветеран спецподразделения "Беркут" Юрий Сивоконенко.

За места в Народном совете ДНР (парламенте) боролись движения "Донецкая Республика", список которого возглавляет Захарченко и "Свободный Донбасс" во главе с известным в ДНР общественным деятелем Евгением Орловым.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам