В ЛНР продлили голосование на некоторых избирательных участках до 23:00 мск

ЦИК провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) принял решение продлить голосование на некоторых избирательных участках, где сохраняются значительные очереди.

Как сообщили в центризбиркоме, "на ряде участков в ЛНР сохраняются значительные очереди, в связи с этим, ЦИК вынужден там, где необходимо, продлить голосование еще на час".

Работа большей части избирательных участков ЛНР была продлена до 22:00 мск, так как из-за наплыва желающих проголосовать многие избиратели не успели попасть на участки до 20:00 мск.

По данным главы ЦИК ЛНР Сергея Козьякова, явка на прошедших сегодня выборах составила 61,74 процента. По данным на 20:00 мск, на территории республики проголосовали 628 тыс. 138 человек.

Козьяков также сообщил, что в пункте временного размещения в Ростове-на-Дону проголосовали 3 543 человека. Там явка составила 67,6 процента. В Воронежском пункте проголосовали 686 человек. Явка составила 69,5 процента. В Белгородском пункте — 2 435 человек. Явка составила 70,01 процента.

В ходе выборов на пост главы ЛНР претендуют действующий лидер республики Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер.

На 50 мандатов в Народном совете претендуют три общественных движения: "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и "Народный союз". Депутаты в местный парламент избираются только по партийным спискам.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам