Запрет на въезд в Эстонию для Охлобыстина будет действовать пять лет

Российский актер Иван Охлобыстин не сможет посещать Эстонию в течение пяти лет.

Об этом сообщила эстонская национальная телерадиовещательная компания.

"Согласно полученной в МВД информации, в отношении гражданина Российской Федерации Ивана Охлобыстина действует запрет на въезд в Эстонию на период с 1 ноября 2014 по 1 ноября 2019 года", — сообщило гостелерадио балтийской республики. Охлобыстин должен был выступать 8 ноября в эстонской столице с программой "Духовные беседы. Продолжение".

Причины своего решения Таллин не комментирует. Как ранее отмечал пресс-секретарь ведомства Михкель Лойде, "все, что касается запрета на въезд в страну отдельных лиц, по закону на протяжении 75 лет является информацией для служебного пользования".

Въезд в Эстонию в настоящее время закрыт для 2080 иностранцев. По собственной инициативе, как отметил Лойде, Таллин ввел запрет для 1316 человек.

Власти не обязаны уведомлять людей о внесении в "черный список" и не объясняют причин данной меры. Именно так, к примеру, произошло в середине октября с российским академиком Валерием Тишковым, прибывшим в Таллин по приглашению международного медиаклуба "Импрессум". Ученого остановили на паспортном контроле в аэропорту, указав, что в соответствии с решением властей он не сможет пересечь границу Эстонии.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам