Виктор Медведчук: Мы должны сделать все необходимое, чтобы Донбасс остался в составе Украины

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» прокомментировал журналистам выборы в ДНР и ЛНР, прошедшие 2 ноября.

«Сегодня необходимость мирного диалога между Киевом с ДНР и ЛНР стала еще большей. Перед Украиной, частью которой является Донбасс, стоят сложные, но вполне выполнимые задачи: урегулирование ситуации в регионе, развитие экономических связей, создание свободной экономической зоны и восстановление инфраструктуры, создание нормальных условий жизни, обеспечение безопасности и социальной защиты украинцев, в этих регионах», — уверен политик.

По мнению Медведчука, агрессивная риторика, к которой прибегают сегодня представители «партии войны», лишь усиливает отчуждение между Донбассом и остальной Украиной. И это выливается в новые витки гражданского конфликта, вооруженные столкновения, вспышки насилия и нетерпимости в обществе.

«Украинцы заинтересованы в том, чтобы найти мирный путь развития нашего государства, объединяющий страну силой слова и конкретных дел, а не оружия. Поиск такого пути – священный долг каждого из нас, и в первую очередь – сегодняшней власти. Мы должны сделать все необходимое, чтобы Донбасс остался в составе Украины», — подвел итог он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам