Пан Ги Мун: ООН готова вместе с ОБСЕ работать над урегулированием ситуации в Украине

ООН готова вместе с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) работать над долгосрочным урегулированием ситуации на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на заседании постоянного совета ОБСЕ.

"Реагируя на сиюминутные вызовы, мы готовы работать вместе с ОБСЕ и другими международными организациями в части предоставления Украине долгосрочной поддержки для борьбы с глубинными причинами этого кризиса", — сказал он.

В честности, отметил генсек, речь может идти об "экспертизе и поддержке в проведении выборов, посредничестве и налаживании национального диалога, восстановлении верховенства закона и реформировании сферы безопасности".

Он также поблагодарил ОБСЕ за "быструю и активную реакцию и за важную роль на местах". "У нас совместная ответственность за снятие напряженности, и мы должны работать над этим вместе", — сказал Пан Ги Мун.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам