В России не будут отменять прокат фильмов с Зеленским

Министр культуры РФ Владимир Мединский отреагировал на обращение председателя молодежного движения Справедливая сила Ильи Свиридова, в котором предлагалось запретить прокат в России фильма "Восемь новых свиданий".

Одну из главных ролей в фильме играет украинский шоумен Владимир Зеленский, который, по мнению Свиридова, является "принципиальным и системным антироссийским пропагандистом".

В ответе Мединского говорится, что к требованиям запретить показы министерство относится отрицательно.

"Уподобляться украинскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, — смешно и несолидно. Это не к нам. Комедиантов — в Comedy Club. Мы в синхронном абсурде не участвуем. А лишать наших зрителей права выбора и возможности посмотреть наше кино из-за чьего-то неудачного фиглярства мы не собираемся", — говорится в заявлении Мединского на официальном сайте Минкульта России.

Министр также добавил, что предыдущая картина, "Восемь первых свиданий", была легкой и позитивной.

Свиридов мотивировал свое обращение тем, что Зеленский "неоднократно выступал на концертах в поддержку АТО, давал бесплатные выступления перед бойцами Нацгвардии и лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с сепаратистами". Он также считает, что украинского шоумена следует объявить в России персоной нон грата.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам