ОБСЕ: согласие по демаркационной линии на юго-востоке Украины не достигнуто

На юго-востоке Украины стороны до сих пор не достигнуто согласие по демаркационной линии и зоны безопасности, сообщил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

"Стороны до сих пор не достигли полной договоренности по демаркационной линии и зоны безопасности", — сказал Хуг.

По его словам, как только стороны придут к окончательному соглашению по демаркационной линии, это будет прописано в соответствующих документах и будет установлена зона безопасности, в соответствии с которой обе стороны отведут тяжелое вооружение на 15 км от этой линии.

"Сегодня в Донецке прошли переговоры между сторонами конфликта, на которых присутствовали наблюдатели ОБСЕ. Обо всех аспектах встречи я не могу распространяться, однако то, что стороны говорят друг с другом, мы считаем позитивной тенденцией", — отметил Хуг.

Первый вице-премьер ДНР Равиль Халиков подтвердил в беседе с корр. ТАСС факт переговоров. "Мы вели обсуждение вопросов, связанных с режимом прекращения огня. Переговоры идут, большего сказать пока не могу", — сообщил Халиков.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам