ДНР и ЛНР представят новую редакцию Минского протокола на встрече контактной группы

чередное заседание трехсторонней контактной группы по Украине может состояться не раньше, чем через две недели. Об этом говорится в распространенном в четверг совместном заявлении замглавы правительства Донецкой народной республики (ДНР) Андрея Пургина и председателя Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) Алексея Карякина.

В документе отмечается, что в преддверии встречи ДНР и ЛНР назначат своих постоянных представителей на переговорах.

"Главы республик и председатели парламентов не будут лично участвовать в минских консультациях. Но представители республик будут действовать в соответствии с их директивами", — говорится в заявлении.

"На ближайшей встрече в минском формате представители республик предложат новую редакцию Минского протокола. Это необходимо в связи с тем, что Украина в одностороннем порядке его аннулировала, отозвав законы обо особом статусе Донбасса и об амнистии", — поясняли лидеры провозглашенных республик.

"До этого Украина также в одностороннем порядке и без объяснения причин отказалась от официально согласованного варианта разделительной линии", — говорится в заявлении представителей руководства ДНР и ЛНР.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам