Нетаньяху: корень конфликта с Палестиной — отказ от признания Израиля в любых границах

Причина палестино-израильского конфликта кроется не в еврейских поселениях, а в отказе от признания Израиля в любых границах.

С таким заявлением выступил в пятницу премьерминистр Израиля Биньямин Нетаньяху на совместной пресс-конференции в Иерусалиме с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини.

"Я отвергаю утверждения о том, что корнем продолжающегося конфликта являются еврейские поселения, — заявил премьер. — Проблема — в отказе (палестинцев — прим.корр.) признать Израиль в любых границах". Продолжающееся строительство в поселениях на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан ранее Могерини назвала главным препятствием на пути к миру.

Касаясь вопроса строительства в еврейских кварталах Восточного Иерусалима, который палестинцы считают будущей столицей своего государства, Нетаньяху сказал: "Это — наша столица, а потому это (кварталы в Восточном Иерусалиме — прим.корр.) — не поселения". "Районы, в которых живут евреи, и где мы ведем строительство, существуют уже почти 50 лет, — продолжил он. — Всем известно, что по условиям любого мирного договора они останутся частью Израиля".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам