В Кремле прояснили свое отношение к выборам в Донбассе

Помощник президента России Юрий Ушаков прояснил отношение Кремля к прошедшим 2 ноября в Донбассе выборам депутатов парламентов и руководителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщает ТАСС.

«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИДа по итогам выборов. Там используется слово "уважаем"», — сказал Ушаков, уточнив, что знак равенства между словами «уважаем» и «признаем» ставить нельзя.

«Слово "уважаем" выбрано специально», — подчеркнул помощник президента.

В заявлении российского МИД от 3 ноября отмечается, что выборы в Донецком и Луганском регионах прошли «в целом организованно, при высокой явке избирателей». «Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах», — добавили в министерстве.

По итогам выборов пост главы ДНР занял Александр Захарченко, который возглавил правительство народной республики в начале августа, сменив ушедшего в отставку Александра Бородая. Лидером ЛНР остался Игорь Плотницкий. В обеих республиках также были избраны депутаты парламентов.

Власти Украины результатов голосования не признали, как и США с Евросоюзом.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам