Фото моделей не заставляют девушек худеть


Многие девушки покупают модные журналы в надежде, что фотографии моделей помогут им задуматься о своем весе и сесть на диету. Ученые из Университета Огайо выяснили: они ошибаются. В новом исследовании приняла участие 51 студентка колледжа, пишет Zee News.

Исследователи заметили: участницы, покупавшие журналы, не начинали активно заниматься своей фигурой. Смотря на фотографии стройных девушек, они думали, что могут выглядеть так же. Участницы начинали чувствовать себя лучше, но их мечты о потере веса не сбывались, так как они ничего не делали для похудения.

"Когда девушки читали в журналах информацию о похудении или видели фотографии моделей, их самооценка сразу же повышалась. Они даже не задумывались о том, как им нужно действовать, чтобы быть такими же стройными", — говорит исследователь Сильвия Кноблох-Вестервик.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам