Пушилин представит ДНР на переговорах в Минске

Бывший спикер парламента провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назначен полномочным представителем ДНР на переговорах контактной группы по Украине в Минске. Об этом сообщил пресс-центр ДНР.

Соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко.

"Переговоры в Минске пройдут не ранее, чем через неделю или даже 14 дней. От ДНР и ЛНР будет по одному уполномоченному представителю. Ориентировочно проходить обсуждения урегулирования конфликта будут в Минске", — прокомментировал свое назначение Пушилин.

По его словам, до переговоров власти ДНР разработают свои предложения по урегулированию конфликта. "Мои полномочия заключаются в том, чтобы представить проект в ходе переговоров", — отметил он.

Встречи контактной группы по Украине в Минске состоялись дважды. 5 сентября был подписан протокол о мирном урегулировании на юго-востоке Украины из 12 пунктов, главными из которых стали договоренности о прекращении огня и обмене пленными. 20 сентября в Минске участниками контактной группы был принят меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны средств поражения калибром более 100 мм. Контроль за исполнением положений меморандума возложен на ОБСЕ.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам