Члены кабмина и главы администраций от "Свободы" заявили о сложении полномочий


Члены ВО "Свобода", входящие в состав правительства, и главы областных и районных администраций решили сложить свои полномочия, заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч.

"ВО "Свобода" заявляет о сложении полномочий членами Кабинета министров, глава областных и районных администраций в связи с оглашением результатов внеочередных парламентских выборов и созданием новой коалиции", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

В то же время А.Сыч добавил, что согласно действующему законодательству, члены Кабмина от партии "Свобода" продолжат выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

От "Свободы" в правительство входят вице-премьер Александр Сыч, министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка и министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник.

Как известно, "Свобода" не преодолела 5% барьер на выборах в Раду 26 октября, по мажоритарным округам в парламент попали 6 членов партии.

Кабмин, согласно Конституции, слагает полномочия перед новоизбранным парламентом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам