Грантоеды решили выбрать министра здравоохранения Украине


Сегодня в Украинском антикризисном центре анонсировано очень интересное мероприятие: активисты практически всех грантоедских организаций, которые только существуют на деньги Госдепа в нашей стране, собрались выбирать министра здравоохранения, возомнив себя при этом, как минимум – представителями целого украинского народа.

Акция по выбору подходящей кандидатур на главный медицинский пост в Украине возымела не двузначное название — «Ничого про нас без нас». То есть без мнения грантоедов, стоит понимать? (см. анонс).

Такие ну очень известные «медики» как:

Максим Лациба, Дмитрий Шерембей, Виктор Таран, Андрей Марусов, Елена Мацибох и некая Юлия Борисенко будут выбирать нам с вами министра.

Они якобы проведут целое публичное собеседование с кандидатами на эту должность.

Но, судя по квалификационным требованиям к кандидатам, опубликованным на сайте «Пациентов Украины», на эту должность подходят их давние протеже: Юрий Савко — замминистра здравоохранения и Владимир Курпита — Председатель Госслужбы по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу. Они же и друзья уволенного О. Мусия.

Складывается однозначное впечатление, что таким образом О. Мусий хочет взять под контроль Минздрав второй раз к ряду, и как и раньше контролировать тендерные торги, но уже через Ю. Савко или В. Курпиту.

Решается и его задача насолить А. Яценюку, воткнув таким образом ему нож в спину, Мусий снова имеет все шансы организовать неуправляемое министерство в составе Кабмина.

Прошу обратить внимание на то, что так называемые «выборы министра» активно поддерживают иностранные фармпроизводители, так как эти кандидаты открыто лоббируют их интересы по уничтожению украинской фармотрасли.

Не без пирога останется уже небезызвестный в кругах медчиновников глава БФ «Пациенты Украины» — Д. Шерембей. За организацию шоу с выборами и за поддержку фондом Савко или Курпиты он все же медленно, но уверенно выторговывает себе должность замминистра Минздрава и Главы тендерного комитета. Хотя разгоревшийся скандал с готовящимся смещением Д. Шерембея с должности глав БФ может изрядно подпилить ему ножку стула того же Главы тендерного комитета.

Более того, Ю. Савко небезосновательно опасается, что Шерембей не пройдет проверку на позицию замминистра, т.к. имеет две судимости за квартирные кражи с двумя приличными сроками и состоит на наркоучете.

Напомним ранее, в СМИ появилась информация о том, что активисты БФ «Пациены Украины» выступили против своего главы и готовят замену Д. Шерембея на А. Гапко, в связи с тем, что Д. Шерембей «лоббирует интересы отдельных фармпроизводителей, приковываясь именем Фонда».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам