Ополченцы подтверждают, что "Правый сектор" покинул аэропорт Донецка

Штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердил, что бойцы радикального "Правого сектора" покинули аэропорт украинского Донецка.

Накануне "Правый сектор" заявил, что бойцы штурмовой роты 5-го отдельного батальона "Правый сектор", которые обороняли Донецкий аэропорт, вернулись на базу, стратегический объект контролируют украинские военные.

"Насколько мы знаем от нашей разведки, отряд "Правого сектора" действительно отступил из аэропорта. О причинах не знаем", — сказал РИА Новости в четверг представитель штаба. По его словам, ополченцы взяли под контроль здание пожарной части и пожарную вышку, которая позволяет контролировать дорогу к аэропорту из Песок, где остаются значительные силы украинской армии и Нацгвардии.

В настоящее время, по данным собеседника агентства, силовики остаются на северной окраине аэропорта, также они продолжают обстрел позиций ополченцев и прилегающих жилых районов из артиллерии. "Со стороны Авдеевки и села Опытное идет обстрел из "Градов", минометов и САУ, используются зажигательные снаряды… Также силовики пытались совершить танковый прорыв на территорию аэропорта со стороны Ясиноватского района, в бою уничтожены два БТР и один танк силовиков", — сказал представитель штаба.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам