Фармкомпания просит Президента не допустить уничтожения украинского противогепатитного препарата


Трудовой коллектив из 230 фармацевтических работников ООО "Валартин Фарма" с открытым письмом обратился к Президенту Украины с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг украинского препарата против гепатита С — "Альфапег". Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.

"В течение последних более полугода, после того, как наше предприятие заявило о намерении принять участие в государственных тендерных закупках препаратов против гепатита С, на нашу компанию со стороны экс-руководства Минздрава, со стороны отдельных должностных лиц Минздрава, а также со стороны отдельных недобросовестных общественных организаций началось беспрецедентное давление!

Мы были вынуждены доказывать незаконность действий чиновников Минздрава в судебном порядке и решение суда было вынесено в нашу пользу!

Мы были вынуждены обращаться в правоохранительные органы с целью защиты нашего производства и препаратов от незаконных попыток уничтожить невыгодных конкурентов на рынке со стороны как должностных лиц Минздрава, так и отдельных "общественных деятелей".

Мы были вынуждены защищать честь и достоинство нашей компании и препарата "Альфапег" в судебном порядке.

Сегодня мы продолжаем нашу борьбу и просим Вас не допустить уничтожить гордость украинской науки и отечественной фармацевтической отрасли — препарат против вирусного гепатита С — "Альфапег"!

Как нам стало известно из СМИ, по поручению заместителя министра здравоохранения Украины Юрия Савко без всяких на то законных оснований, Государственный экспертный центр МОЗ (ДЭЦ) намерен завтра, 13 ноября текущего года, рассмотреть вопрос о лишении "Альфапега" государственной регистрации.

Причины, по которым соответствующее поручение было дано работникам ДЭЦ, нам неизвестны. Кроме того, ООО "Валартин Фарма" никак официально не проинформировали о таких намерениях чиновники Минздрава.

У нас есть все основания считать, что из-за лоббирования Ю.Савко, в ближайшее время может быть принято незаконное решение о лишении препарата "Альфапег" государственной регистрации", — говорится в открытом обращении ООО "Валартин Фарма".

В компании напомнили, что препарат "Альфапег" прошел необходимые клинические исследования и производится в Украине патентованной генно-инженерной биотехнологией полного цикла в соответствии с требованиями Надлежащей производственной практики (GMP).

ООО "Валартин Фарма" просит Президента Украины "не допустить уничтожения единственного отечественного препарата против гепатита С недобросовестными конкурентами и чиновниками профильного ведомства, работающими в их интересах".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам