Кравчук и Ющенко стали рупором «партии войны», — Медведчук


Требование Леонида Кравчука и Виктора Ющенко прекратить переговоры и объявить ультиматум всем, кто не сложит оружие в ДНР и ЛНР, циничны и абсурдны, заявил лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

По мнению общественного деятеля, Кравчук и Ющенко — президенты «прозападного образца», которых украинцы «давно отправили на свалку истории».

«Украина должным образом оценила их президентство Кравчука, который, отказавшись от ядерного оружия, уничтожил оборонную мощь Украину, и при котором страна поставила рекорд по уровню инфляции — 10256%, и Ющенко, которому удалось поставить на колени одну из самых перспективных экономик постсоветского пространства (в 2004 году темпы роста ВВП составили 12,4%, а через год сократились почти в пять раз)», — напомнил лидер «Украинского выбора».

Он подчеркнул, что сторонники европейских ценностей Кравчук и Ющенко открыто призывают уничтожать граждан своей страны, умалчивая о том, что в зоне АТО находятся сотни тысяч мирных жителей.

«Президенты-демократы стали рупором «партии войны»: они призывают прекратить переговорный процесс и перейти к силовому варианту, что ведет к эскалации насилия и агрессии в обществе, к новому витку гражданского противостояния», — уверен Виктор Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам