Путин призвал не рассматривать украинский кризис лишь с одной стороны


Президент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD призвал не рассматривать украинский кризис только с одной стороны.

"Самое главное, чтобы мы не рассматривали эту проблему однобоко", — сказал он. Короткий отрывок из интервью телеканал показал в субботу.

По словам российского президента, в боевых действиях на востоке Украины украинское правительство применило боевые подразделения. "В ход шли даже ракетные обстрелы, но кто об этом упоминает? Ни единым словом", — сказал Путин.

"Это значит, что вы хотите, чтобы украинское правительство все там уничтожит? Всех политических противников и оппонентов? Вы этого хотите? Мы — нет. И не позволим", — добавил он.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, жертвами конфликта стали более 4 тысяч мирных жителей, более 9 тысяч были ранены.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам