Порошенко подписал указ о мерах по обеспечению государственной безопасности Украины


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 4 ноября "О неотложных мерах по обеспечению государственной безопасности". Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

В частности, правительству поручено определить порядок учета захваченных или изъятых единиц вооружения и военного имущества. Кабмин также должен проработать вопрос повышения боеспособности Вооруженных сил (ВС) и национальной гвардии.

Кроме того, правительству и генеральной прокуратуре Украины поручено внести предложения по введению специальной процедуры досудебного и судебного производства военных правонарушений. Им предписано также внести законопроект по усилению ответственности за военные преступления.

Кабинет министров совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) и при участии национальной академии медицинских наук должны утвердить военно-медицинскую доктрину, принять меры по созданию межведомственного координационного центра по оказанию помощи пострадавшим во время силовой операции на востоке страны.

Министерство обороны также обязано в двухнедельный срок внести предложения о создании высокомобильных десантных войск как отдельного вида ВС.

МВД, СБУ, министерству обороны и администрации государственной пограничной службы поручено принять меры по выявлению и изъятию огнестрельного оружия, боеприпасов, специальных средств, взрывчатых веществ и материалов из незаконного оборота.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам