Die Welt: санкции против России для Запада уже стали самоцелью

В отношениях с Россией самое время перейти к курсу мудрой дипломатии, убежден журналист немецкой Die Welt Михаэль Штюрмер.

По словам Штюрмера, санкции против России уже стали самоцелью, а украинский конфликт перерос в кризис мировой системы, которая и без того рушилась повсеместно – от Ближнего Востока до Тихого океана.

Журналист отмечает, что санкции с их заявленной целью "наказать Россию" вряд ли способны впечатлить ядерную державу. Между тем, по его словам, лидеры западных стран не придумали ничего лучше, чем вводить все новые и новые штрафные меры.

По мнению автора статьи, экономическая и военная эскалация между Западом и Россией напоминает "разговор глухих" и грозит неопределенным исходом. Журналист полагает, что эту партию следует завершить, оставив Крым "в архиве замороженных конфликтов" и перейдя к дискуссии по существу. При этом немецкий журналист пишет, что и Россия, и Запад, заинтересованные в стабильности на Украине, должны получить возможность выйти из противостояния, сохранив лицо.

"Искусность в государственном управлении и дипломатия в сочетании с реализмом и мужеством всегда были дефицитным товаром, однако уже давно в них не возникало такой острой необходимости, как сейчас", — заключает журналист Die Welt.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам