Facebook занялся разработкой сайта для делового общения


Компания Facebook занимается разработкой отдельного сайта для делового общения, получившего предварительное название Facebook at Work, сообщили источники FT. Официально Facebook пока отказывается как-либо комментировать сообщения о новом продукте.

Предполагается, что Facebook at Work позволит пользователям общаться с коллегами, находить профессиональные контакты и совместно работать с документами.

Разработка нового продукта была начата в 2013 году, в настоящий момент сайт тестируют компании-партнеры Facebook. Ожидается, что широкой публике Facebook at Work будет представлен в ближайшее время, однако никаких дат, даже приблизительных, пока не сообщается.

Facebook at Work, первые сообщения о разработке которого появились в профильных СМИ летом 2014 года, должен, как ожидается, стать конкурентом LinkedIn — социальной сети для поиска и установления деловых контактов. LinkedIn в настоящий момент доминирует в этом сегменте рынка и насчитывает около 90 млн активных пользователей в месяц.

Кроме того, пишет FT, Facebook at Work может отобрать часть аудитории у продуктов Microsoft и корпоративной сети Yammer, которую Microsoft приобрела в 2012 году за $1,2 млрд.

Соцсеть Facebook была создана 10 лет назад. По состоянию на осень 2014 года, ее ежемесячная аудитория составляет 1,35 млрд пользователей, почти две трети из которых пользуются Facebook как минимум раз в день.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам