Яценюк: ВВП Украины в 2014 году может упасть на 7%

Премьер Украины Арсений Яценюк не исключает падения ВВП страны по итогам года на 7%. Ранее правительство Украины прогнозировало снижение ВВП в 2014 году на 5%. Нацбанк Украины в начале ноября уже скорректировал годовой прогноз по спаду ВВП до 7%.

"Аграрный сектор — это единственный сектор, который демонстрирует до 5% роста. Среди других позитивных моментов — это то, что улучшился наш рейтинг на 16 пунктов в рейтинге легкости ведения бизнеса. Ну, а среди негативных новостей — это сокращение нашего ВВП, который потенциально может упасть на минус 7%", — сказал Яценюк ходе украино-норвежского бизнес-форума, который проходит в Киеве во вторник.

Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Фактически страна находится на грани дефолта. Власти надеются спасти экономику с помощью внешних заимствований.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам