Глава МИД Германии: минские договоренности должны исполняться

Минские договоренности по урегулированию конфликта в Донбассе не идеальны, однако они могут служить базой, на которую стороны могут опираться для урегулирования конфликта, считает глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Я всегда в своих публичных выступлениях повторяю, что Минск не был идеальным, но он может быть базой, на которую мы можем всегда ссылаться, и я говорю, что нам нужно выполнять те договоренности, которые были достигнуты в Минске", — сказал Штайнмайер журналистам после встречи с премьером Украины Арсением Яценюком во вторник в Киеве.

Протокол, подписанный в Минске по итогам встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине предполагает принятие Украиной закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей и проведение досрочных выборов и включает двенадцать пунктов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам