МИД РФ требует расследования фактов применения зажигательного оружия на востоке Украины


Россия решительно призывает международное сообщество, включая авторитетные правозащитные структуры и организации, добиваться расследования фактов применения зажигательного оружия, кассетных и фосфорных боеприпасов в густонаселенных районах востока Украины, других грубейших нарушений международного гуманитарного права.

Об этом заявили в МИД РФ в связи с обнародованием организацией Human Rights Watch фактов применения зажигательного оружия на востоке Украины.

"Этот процесс, наряду с установлением и наказанием виновных в трагедиях в Одессе и в Мариуполе, массовых внесудебных казнях мирных жителей, тела которых были обнаружены в захоронениях в Донецкой и Луганской областях, и других преступлениях в ходе украинского конфликта, должен способствовать восстановлению справедливости и законности на Украине", — отметили в министерстве.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам