Лавров: шансы на урегулирование на Украине торпедировались Западом

Шансы на деэскалацию конфликта на Украине раз за разом торпедировались западными партнерами, в частности, это касается соглашения от 21 февраля. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая в Госдуме на "Правительственном часе".

"Украинский кризис стал следствием проводившейся западными странами политики укрепления своей собственной безопасности за счет других и расширения контролируемого ими геополитического пространства, — отметил он. — Шансы на деэскалацию конфликта на Украине раз за разом торпедировались Западом".

Министр подчеркнул, что попытки возложить ответственность за украинский кризис на Россию бесперспективны. "Правда находит себе дорогу даже в ангажированных западных СМИ", — добавил он.

Глава МИД РФ подчеркнул необходимость достижения прочного мира и национального согласия на Украине. "Призываем наладить устойчивые контакты между Киевом и юго-востоком с целью выхода на взаимоприемлемые договоренности, а не делать все для безоглядной поддержки "партии войны", — сказал министр.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам