В новой Раде 12 депутатов не имеют высшего образования

Среди 421 народного депутата, избранного в новый парламент, 12 не имеют высшего образования.

Об этом, как передает агентство "Укринформ", говорится в информации о составе народных депутатов Украины, предоставленной журналистам.

В статистике также указывается, что в новом, восьмом, созыве Рады 155 народных депутатов имеют возраст от 41 до 50 лет, 146 нардепов — 31-40 лет, 78 депутатов возрастом от 51 до 60 лет, 22 депутата — от 63 и старше и 20 нардепов — 30 лет.

В новом парламенте будут работать 48 женщин. Впервые избранными народными депутатами являются 236 человек, уже избирались — 185.

Согласно данным ЦИК, партия "Блок Петра Порошенко" заняла первое место по числу депутатов, избранных 26 октября в Раду в одномандатных округах и по партийным спискам: эту политическую силу будут представлять 132 депутата.

Партия премьера Украины Арсения Яценюка "Народный фронт" получает в Раде 82 места. Политическая сила во главе с мэром Львова Андреем Садовым "Самопомощь" будет представлена в парламенте Украины 33 депутатами. "Оппозиционному блоку" Юрия Бойко достаются 29 мандатов, а Радикальная партия Олега Ляшко получила 22 места в парламенте. От "Батькивщины" Юлии Тимошенко в Раде будут присутствовать 19 депутатов.

По одномандатным округам в Раду также прошли 96 самовыдвиженцев. Кроме того, партия "Свобода" получила шесть мандатов, у "Сильной Украины", аграрной партии "ЗАСТУП", "Правого сектора" и "Воли" — по одному мандату.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам