На Украине принят закон о внутренних перемещенных лицах


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внутренних перемещенных лицах, сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на странице в сети Facebook.

"Внутренне перемещенные лица получили статус. Президент подписал закон", — отмечается в сообщении.

Верховная рада 20 октября поддержала этот законопроект. Как сообщил тогда премьер-министр Украины Арсений Яценюк кабмин принял решение о выделении из бюджета 25 млн грн ($1,6 млн) для нужд переселенцев из зоны силовой операции и Крыма.

Согласно пояснительной записке, "проект закона направлен на решение неотложных вопросов по учету и жизнеобеспечению внутренне перемещенных лиц и членов их семей в новых условиях проживания, на упрощение порядка временной регистрации вынужденных переселенцев, содержит нормы относительно совершенствования порядка и сокращения предельных сроков рассмотрения заявлений об оформлении, переоформлении, продлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам, обеспечение их социальными и медицинскими услугами".

По последним данным, на Украине число внутренне перемещенных граждан составляет 466 тысяч человек.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам